Стиральная машина давно стала неотъемлемой техникой в доме. Она значительно облегчает жизнь и экономит время в стирке белья. Это нехитрое устройство не застраховано от поломок, которые можно охарактеризовать как типичные, они могут встречаться у различных производителей со схожими поломками и вызванной их причиной. Так и индивидуальными виной поломок может быть непосредственно производитель или владелец.
Сложными поломками  у стиральной машины считаются те которые сложно выявить и работающие через раз определенные функции. В таком случае лучше обратиться к специалисту

Наиболее распространенные поломки в стиральных машинах:

1. Стиральная машинка не сливает воду или плохо отжимает бельё

В первую очередь необходимо почистить и проверить сливной фильтр. Если он в порядке то возможно предстоит замена сливного насоса. Причиной выхода его из строя может быть как время так и засоренный сливной фильтр, его периодически необходимо чистить. Реже всего образовавшийся засор в сливном шланге.

2. В стиральную машинку не поступает вода

Первая, самая очевидная и простая причина это конечно перекрытый кран подачи в воды в устройство. Ну а если кран открыт, возможная поломка это неисправный клапан, либо белее редкая поломка это выход из строя блока управления.

3. Машинка сразу сливает воду

Первая причина кроется в неправильном подключении устройства к канализационной системе. Вторая причина когда слив происходит не сразу, а после запуска и невыполнении программы. Это стопроцентный вариант вызова специалиста.

4. Не нагревается вода в стиральной машине

Основная причина данной поломки это поломка ТЭНа, реже всего  перегорают провода идущие к нему. ТЭН приходит в негодность из-за образующейся на нем накипи или появлению коррозии.

5. В стиральной машине не крутится барабан

Возможной причиной может быть перегрузка белья в барабане. Выход из строя электродвигателя или обрыв ремня который вращает барабан. В рекоторых случаях может быть поломка ТЭНа или центрального блока управления.

6. Не открывается дверца

Первая причина это конечно не слитая вода в машинке, которую можно слить вручную. После этого нужно проверить работоспособность сливного насоса и возможный засор в системе слива грязной воды. Ну а если воды нет в барабане возможная причина может крыться в самой ручке либо в блоке управления.

7. Утечка воды

Причин достаточно много, это могут быть утечки воды из заливных и сливных шлангов, «уставшие» патрубки внутри машинки, поврежденные стенки бака, испорченная манжета люка, течь барабана.
Ремонт стиральной машины во Владивостоке можно осуществить не выходя из дома, мастери приедет к Вам домой и произведет ремонт качественно и надежно.
Сохрани, чтобы не забыть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.