Стремянкой называется раскладывающаяся лестница, которую можно переносить. Стремянка может пригодиться при ремонте квартиры, для работ в саду на даче, при размещении ненужных вещей на антресоли. Стремянка обладает высокой устойчивостью, и при правильном использовании упасть с нее невозможно. Стремянки идеально подходят для выполнения работ на небольшой высоте, поэтому продажа стремянок растет с каждым годом.
Перед выбором стремянки необходимо ознакомиться с основными характеристиками приобретаемого предмета. И на сайте https://hoz-block.ru/ сегодня каждый подберет для себя то, что ему необходимо.

Стремянки производятся из стали или алюминия. Существуют также стальные стремянки с алюминиевыми ступенями. Сталь придает стремянке большую прочность и надежность. Алюминиевые стремянки отличаются легкостью. Их легче переносить, поэтому они отлично подходят для использования в доме, где не предвидится предельных нагрузок при использовании стремянки. Стальные стремянки используются на производстве и в строительстве.

Высота стремянки легко определяется, исходя из места использования. Для квартиры с потолками до трех метров подходит лестница высотой около метра с 5-6 ступенями. Такая же стремянка подойдет для работы в саду. На производстве часто используют стремянки большей высоты.

Важной частью стремянки являются ступени. Ступени должны иметь достаточную ширину для устойчивого расположения ног. Чтобы избежать скольжения, поверхность должна быть рифленой или покрыта прорезиненным материалом.

К ножкам стремянки для устойчивости крепятся башмаки из пластмассы. Для надежности они фиксируются болтами.

Выбор модели зависит от цели использования стремянки. Для бытового использования лучше всего подходят стремянки, в которых ступени расположены с одной стороны. Такие стремянки отличаются компактностью, и их удобно хранить. Двусторонние стремянки используются в строительстве или на производстве, когда на небольшую высоту необходимо подняться одновременно двум рабочим.

Существуют модели стремянок, которые преобразуются в тележку. Такие стремянки часто применяются на производстве, когда необходимо демонтировать тяжелый предмет, а потом отвезти его в другое место.

Сохрани, чтобы не забыть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.